Termine und Veranstaltungen

Nach Kategorie filtern:

September 2019
21.09.
Biberach a. d. Riss
Kunstradsport
21.-22.09.
Bundesnachwuchskader 1er und 2er Kunstradsport
Offenbach
Kunstradsport
Oktober 2019
05.10.
Weil im Schönbuch
Kunstradsport
12.10.
Bayern-Cup-Finale
Oberschleißheim
Kunstradsport
18.-20.10.
Bundeskader-Lehrgang 1er Kunstradsport (Plan)
Tauberbischofsheim
Kunstradsport
25.-26.10.
Moers/NRW
Kunstradsport
27.10.
Bezirks- und Vereinspokal Oberfranken
(evtl. Hallstadt)
Kunstrad
November 2019
02.-03.11.2019
Rimpar
Kunstrad
08.-10.11.
Bundeskader-Lehrgang - 2er Kunstradsport
Gutach
Kunstradsport
09.11.
Kunstrad-Team-Bayern 7
Randersacker
Kunstradsport
09.11.
LK Elite (3-Nationen-Cup)
wird noch bekanntgegeben
Kunstradsport
09.11.
Nachwuchswettbewerb Oberbayern
Burgheim
Kunstradsport
09.11.
Bezirkspokal Schwaben
Göggingen
Kunstradsport
10.11.
Bezirksjugend Oberbayern Museumsbesuch
Jugend
10.11.
Nachwuchspokal Unterfranken-West
Mönchberg
Kunstradsport
10.11.
Bezirkspokal I (Vereinswertung) Unterfranken-Ost
Randersacker
Kunstradsport
15.-17.11.
Deutsche Meisterschaft Freestyle (DEV)
Nümbrecht
Einradfahren nach IUF
15.-17.11.
Bundeskader-Lehrgang 1er Kunstradsport (Plan)
Tauberbischofsheim
Kunstradsport
16.-17.11.
Bundesnachwuchskader 1er und 2er Kunstradsport
Offenbach
Kunstradsport
17.11.
Bezirkspokal II (Nachwuchs) Unterfranken-Ost
Rimpar
Kunstradsport
24.11.2019
Sportfacharbeitstagung Herbst 2019
Nürnberg?
Verband
29.11.-01.12.
Bundeskader-Lehrgang - 2er Kunstradsport
Tauberbischofsheim
Kunstradsport
29.11.-01.12.
Bundeskader-Lehrgang 1er Kunstradsport (Plan)
Tauberbischofsheim
Kunstradsport
30.11.-01.12.
Nachwuchslehrgang Soli Bayern
Randersacker
Kunstradsport
30.11.
Artistic Cycling World Cup / Weltcup - Finale
Erlenbach bei Heilbronn
Kunstradsport
Dezember 2019
06.-08.12
Hallenradsport-Weltmeisterschaft
Basel (SUI)
Kunstradsport
08.12.
Bezirkscup-Endrunde Unterfranken-West
Amorbach
Kunstradsport
14.-15.12.
Bundeskader-Lehrgang 1er Kunstradsport (Plan)
Tauberbischofsheim
Kunstradsport
Februar 2020
29.02.
Sonnenstuhl-Weinpokal
Randersacker
Kunstradsport
März 2020
08.03.
Bayerische Meisterschaft U19
Ausrichter offen
Kunstradsport
Mai 2020
02.05.
Paartal-Cup
Kissing
Kunstradsport
16.05.
Bayerische Meisterschaft U15
Ausrichter offen
Kunstradsport
Juli 2020
05.07.
Bayernpokal Mannschaften
Ausrichter offen
Kunstradsport
11.07.
Untermain-Cup
Elsenfeld
Kunstradsport
19.07.
Bayerische Meisterschaft Elite
Ausrichter offen
Oktober 2020
11.10.
Bayern-Cup-Finale
Ausrichter offen
Kunstradsport