Termine und Veranstaltungen

Nach Kategorie filtern:

Februar 2023
11.02.2023
2. Amorbacher Barock-Cup (Bayern-Cup-Wertung und BRV D-Kader- Sichtung)
Amorbach
Kunstrad
17.02. - 19.02.
RKB Bundeskader 1er/2er
Olympiastützpunkt Tauberbischofsheim
Kunstrad
24.02. - 26.02.
LV Kader-Training 1er/2er
Oberhaching
März 2023
04.03.
Tagesausflug der Bezirksjugend Oberbayern
Stuntwerk Rosenheim
Jugend
05.03.
Bayerische Meisterschaft U19
Roth
Kunstrad
17.03. - 19.03.
RKB Bundeskader 1er/2er
Olympiastützpunkt Tauberbischofsheim
Kunstrad
18.03.
1. Junior Masters
Kirchdorf
Kunstrad
24.03. - 26.03.
Bayernjugendfreizeit
Dinkelsbühl
Jugend
25.03.
Mannschafts-Cup u. DM-Qualifikation 4er/6er Kunst- und Einrad, EM Qualifikation 4er Kunst Juniorinnen
April 2023
01.04.
2. Junior Masters
Lemgo
Kunstrad
02.04. - 07.04.
Wochenlehrgang im 1er/2er Kunstfahren 2023 Lehrgang 1
Seesen
Kunstrad
02.04. - 06.04.
Trainingslehrgang Rollkunstlauf
Ismaning
Rollsport
07.04. - 10.04.
Wochenendlehrgang im 1er/2er Kunstfahren
Seesen
Kunstrad
10.04. - 14.04.
Wochenlehrgang im 1er/2er Kunstfahren 2023 Lehrgang 2
Seesen
Kunstrad
15.04.
3. Junior Masters
Nufringen
Kunstrad
22.04.
Wormser-Cup
Worms
22.04.
Bezirksmeisterschaft Oberbayern U15
München
23.04.
Bezirksmeisterschaft Oberfranken U15 + Elite
Hallstadt
Kunstrad
23.04.
Bezirksmeisterschaft Elite
Kunstrad
23.04.
Bezirksmeisterschaft Unterfranken-Ost U 15 + Elite
Rimpar
Kunstrad
28.04. - 30.04.
RKB Bundeskader 1er/2er
Olympiastützpunkt Tauberbischofsheim
Kunstrad
29.04.
Paartal-Cup (D-Kader-Sichtung BRV / Wertung Bayern-Cup-Serie)
Kissing
Kunstrad
29.04.
Artistic Cycling World Cup Runde 1
Frankfurt (Main)
Mai 2023
06.05. - 07.05.
Deutsche Jugend- und Juniorenmeisterschaft
13.05.
Bayerische Meisterschaft U15 + Elite
Großheubach
19.05. - 20.05.
Junioren Europameisterschaft
21.05.
Bayern-Cup Bezirksrunde
27.05.
Artistic Cycling World Cup Runde 2
Bruckmühl
Juni 2023
02.06. - 04.06.
LV Kader-Training 1er/2er
Oberhaching
03.06. - 04.06.
Deutsche Schülermeisterschaft
09.06. - 11.06.
Elite Europameisterschaft
09.06. - 11.06.
RKB Bundeskader 1er/2er
Olympiastützpunkt Tauberbischofsheim
Kunstrad
17.06.
1. German Masters
24.06.
Bundespokal Einrad DM-HalbfinaIe
Einrad
Juli 2023
01.07.
2. German Masters
07.07. - 09.07.
RKB Bundeskader 1er/2er
Olympiastützpunkt Tauberbischofsheim
Kunstrad
08.07.
Int. Deutschland-Cup 1er/2er/4er/6er Kunstrad
Kunstrad
15.07.
3. German Masters
15.07. - 16.07.
Bayerische Meisterschaft im Rollkunstlauf
Peißenberg
Rollsport
21.07. - 23.07.
Deutsche Hallenradsport-Meisterschaften Elite
29.07. - 06.08.
Internationale Jugendbegegnungen
Jugend
August 2023
11.08. - 13.08.
Radsport-Weltmeisterschaften - Hallenradsport
Glasgow
September 2023
01.09. - 03.09.
LV Kader-Training 1er/2er
Oberhaching
06.09. . 10.09.
Bayernjugendfreizeit
Burg Rothenfels
Jugend
08.09. - 10.09.
LV Kader-Training 1er/2er
Oberhaching
08.09. - 10.09.
RKB Bundeskader 1er/2er
Olympiastützpunkt Tauberbischofsheim
Kunstrad
08.09. - 10.09.
Deutsche Meisterschaft im Rollkunstlauf
Ismaning
Rollsport
23.09.
Untermain-Cup
Elsenfeld
Oktober 2023
13.10. - 15.10.
RKB Bundeskader 1er/2er
Olympiastützpunkt Tauberbischofsheim
Kunstrad
22.10.
Bayern-Cup Finale
Kissing
22.10.
Tagesausflug der Bezirksjugend Oberbayern
Jugend
28.10.
Artistic Cycling World Cup Runde 3
Kisvarda (Ungarn)
November 2023
04.11. - 05.11.
Bundespokal RKB
10.11. - 12.11.
RKB Bundeskader 1er/2er
Olympiastützpunkt Tauberbischofsheim
Kunstrad
11.11.
Nachwuchswettbewerb Oberbayern
Ismaning
18.11.
Bezirkspokal II (Nachwuchs) Unterfranken-Ost
Randersacker
19.11.
Bezirkspokal l (Vereinswertung) Unterfranken-Ost
Rimpar
25.11.
Artistic Cycling World Cup Finale
Gent (Belgien)
Dezember 2023
01.12. - 03.12.
LV Kader-Training 1er/2er
Oberhaching
01.12. - 03.12.
RKB Bundeskader 1er/2er
Olympiastützpunkt Tauberbischofsheim
Kunstrad